Мужики, такой вопрос:вчера откапиталили мне 3s-fe(поменяли кольца, вкладыши

Мужики, такой вопрос:вчера откапиталили мне 3s-fe(поменяли кольца, вкладыши, колпачки ну и все сальники и прокладки)сколько км обкатка идёт?и на холостых сколько гудеть нужно как только её завели?все по разному говорят то сутки, то двое, у меня сутки гудит уже стоит

slik

New member
Как только завели полчаса на 1-2000 об. Меняем масло, смотрим стружку. Далее 3000км в режиме не более 3000об и не более 110 кмч. Меняем масло. И можно еще пару тысяч и снова поменять масло. Все на собственном опыте.

Torrero2525

New member
В целом присоединяюсь к Анастасии
Обкатка обычно около 3тыс, масло поменять конечно круто, но по факту в твоем случае не вижу смысла
Постоять хватает часа 3
Потом можно ехать, обороты до 2тыс, так советую 1-1, 5 тыс прокататься, потом по любому надоест и уже можно 2-2, 5тыс оборотов оставшиеся 1, 5тыс км
Потом замена масла и живем спокойно)
А так чем больше откатаешь спокойно, тем лучше)

drom

New member
не знаю как после кап ремонта, но с завода первые 2к не больше 3к оборотов и не больше 90км

А можно интересно так:передок поддомкратить, оборотов прибавить и на дэшку поставить, так обкатка будет идти?))или всё же под нагрузкой надо?

Ну ты ничего серьезного не менял, валы, клапана те же. Значит достаточно около 300км не выше 3тыс оборотов прокатиться, что бы кольца притерлись и хватит. Там смотри по уровню масла, если хватать перестанет, значит обкатал.

Сверху